Бывшие - семейный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотоэпиляция

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Фотоэпиляция считается наиболее эффективным и безопасным методом. Кто-нибудь делал?
А еще в инете нашла прибор для фотоэпиляции дома, стоит 300 у.е. но стоит ли он того?

2

Световая эпиляция (фотоэпиляция) производится источниками светового излучения высокой мощности. Фотоэпиляция основывается на поглощении энергии света пигментом волоса (меланином), который сосредоточен в стержне и луковице волоса (фолликуле). Волосяной фолликул разрушается в результате теплового воздействия, которое производит свет, поглощенный меланином волоса.
Фотоэпиляция является наиболее эффективными безопасным способом устранения избыточных или нежелательных волос.

Фотоэпиляцию можно назвать универсальным методом, благодаря возможности эффективно удалять волосы различного цвета у людей различных фототипов и возрастов. В отличие от лазерных методов, фотоэпиляциия воздействует на более широкий цветовой спектр волос. Можно удалять волосы любого цвета и структуры на всех типах кожи и на любом участке тела. Исключение составляет лишь очень светлые и седые волосы. Для достижения стойкого многолетнего эффекта требуется от 3 до 8 процедур, с интервалом от нескольких недель, до полутора месяцев, но уже после первых сеансов структура волос нарушается и они становятся более редкими и тонкими, а, следовательно, менее заметными.
  Фотоэпиляция обеспечивает:

- Полную безопасность процедуры

- Воздействие обычного света, близкого по структуре солнечному, без вредной ультрафиолетовой составляющей части спектра.

- Высокую эффективность и скорость эпиляции.

- Площадь воздействия на обрабатываемый участок тела за одну вспышку составляет 5 квадратных сантиметров. Время проведения одной процедуры составляет от 5 до 30 минут, в зависимости от площади обрабатываемого участка.

- Относительную безболезненность.Болевой эффект при фотоэпиляции практически отсутствует

- Невозможность инфицирования. Не нарушается целостность кожного покрова.

- Работу с любым фототипом кожи и видом волос.
- Необратимость (перманентное разрушение волоса).

Противопоказания:

- открытые повреждения кожи
- острые и хронические заболевания кожи
- декомпенсированные стадии сахарного диабета
- варикозная болезнь (на месте проведения процедуры)
- тяжелые формы гипертонической болезни и ишемической болезни сердца
- инфекционные заболевания
- келоидная болезнь
- злокачественные новообразования кожи
- эпилепсия
- прием фоточувствительных препаратов
- относительным противопоказанием является беременность.

  Подготовка к процедуре не является сложной.
Очень важный момент: обработка волос перед фотоэпиляцией.
От этого напрямую зависит количество процедур, их эффективность и конечный результат.

После процедуры.
Не рекомендуется пребывание на солнце в течение первых дней. Волосы после эпиляции выпадают в течение нескольких недель. Частота процедуры зависит от зоны, так как различные участки тела имеют различный цикл прорастания волоса. В среднем рекомендуется от трех до восьми сеансов.

3

lalink написал(а):

Фотоэпиляция считается наиболее эффективным и безопасным методом.

Хм, а откуда такая инфа, что это самый безопасный метод? Судя по тем отзывам, что я читала, то наибольший процент ожогов именно после фотоэпиляции. К тому же знакомая делала, то недовольна отсалась, говорит, что лазерная лучше. Я фото не делала, сравнивать не могу.
Фото больше для светлых пушковых волос подходит. если черные и жесткие - то только лазерная. Еще вот статью о Преимуществах лазерной эпиляции перед фотоэпиляцией советую почитать.
кстати, а по цене как? дороже или дешевле лазерной? что-то даже не интересовалась

Подпись автора

Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!
http://flines.ru/timelines/524190.jpg

4

Говоярт фотоэпиляция это уже вчерашний день. Сейчас типа самое лучшее это лазерная эпиляция. И хвалят именно американский апппрат Александрит, вроде он самый эффективный. НО, если волосы больше светлые и пушковые, тут фотоэпиляция выигрывает перед лазерной. Вроде как лазер эффективнее действует на темные и жествкие волосы. Ну это то, что я читала по отзывам и от рекомендации  моих знакомых которые уже делали лазерку.

Я вот настравиваюсь на лазерку, отснавливает 2фактора....длительное время для достижения нужного результа-та (примерно 1,5года) ...и стоимость.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/164750.png
http://kilat.ru/razdeliteli/7076.gif
Линии для блогов
С рождением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье!!!!!!