Всем добрый вечер)  Срочно нужен совет кинолога! Ситуация такая - в доме две собаки, спаниель (10 лет, овчарка - 3 года) Девочки. Молодая всё время задирает старую, раньше обходилось без крови, потом серьезнее, а сегодня вообще, еле оторвали её. Завалила на спину, шерсть дыбом, собачий визг и всё в таком духе. Мама пыталась разогнать их, но безрезультатно, после подоспел я и хватило одного моего слово, что бы овчарка свалила ко всем чертям. Видимых причин нет. Старушка тихая, почти весь день проводит в своей тряпичной конуре, на рожон не лезет. Ревность, скорее всего, но есть ли способы борьбы с этим? Дело осложняется тем, что в такие моменты овчарку могу угомонить только я или отец, на маму она не реагирует. Мама её кормит, собака ее обожает, но в таких ситуациях не слушается. Завтра я уеду на учебу, отец на работу, мама остается с ними одна, вдруг это повторится? Спаниелька сильно покусана, вдруг овчарку это только раззадорит? И еще такой вопрос - теперь отец утверждает, что, как только она расправится со старенькой собакой, она примется за маму, такое возможно? Подскажите, как быть? Полностью изолировать овчарку или как-то можно утрясти все, так сказать, и волки сыты, и овцы целы?
:D заходи на мой блог Ссылка :jumping: